网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
关于购房户反映“交房时开发商应当提供哪些证书“问题的答复

文章来源:县政府办 阅读次数: 发布时间:2018-05-10

字号:

?来信信息
信件编号:2018005信件类型: 咨询
发信人姓名:吴先生发信时间: 2018-04-22
收信部门及电话:县长信箱
主题:交房时开发商应当提供哪些证书
信件内容:

交房时开发商应当提供哪些证书?

信件处理状态: 已回复

回复信息
回复部门:万载县房地产管理局回复时间: 2018-05-10
回复内容:

关于您在香港红牡丹高手论坛咨询交房时开发商应当提供哪些证书的问题,现答复如下:

根据城市房地产开发经营管理条例第四章第三十一条规定,房地产开发企业应当在商品房交付时,向购买人提供《商品房买卖合同》、《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》;《商品房买卖合同》、《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》交付时购房人都可以带走。

相关附件:
关闭
上一篇[咨询]关于"农村道路硬化政策咨询“问题的回复
下一篇[投诉]关于康乐大道金足湾洗脚城KTV噪音扰民投诉的回复
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们