网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
[投诉]关于康乐大道金足湾洗脚城KTV噪音扰民投诉的回复

文章来源:县城市管理局 阅读次数: 发布时间:2018-05-30

字号:

?来信信息
信件编号:2018007
信件类型: 投诉
发信人姓名:汪女士发信时间: 2018-05-10
收信部门及电话:县长信箱
主题:康乐大道金足湾洗脚城KTV噪音扰民
信件内容:

万载县康乐镇康乐大道金乾酒店旁三楼的金足湾洗脚城KTV每晚10点至0点噪音扰民,严重影响居民生活睡眠,居民向经营者反映多次无果,请相关部门介入调查处理。

信件处理状态: 已回复

回复信息
回复部门:万载县城市管理局回复时间: 2018-05-30
回复内容:

我局接政府门户网站县长信箱反映康乐大道金乾大酒店旁的金足湾洗脚城ktv噪音扰民信访事项后,迅速介入调查,现回复如下:

5月11日晚,我局城管监察大队协调环保局、文广新局到现场服务对象家调查。经查,当天噪音并不超标,但依然沟通了ktv业主一起到场进行协商,双方达成谅解,并一致表示,如发生噪音超标问题,业主可及时举报,相关职能部门也将依法查处。

相关附件:
关闭
上一篇关于购房户反映“交房时开发商应当提供哪些证书“问题的答复
下一篇【咨询】关于 “农村宅基地管理试点工作”的答复
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们